$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Разумков: "Слуга народа" будет предлагать мою кандидатуру на должность председателя Верховной Рады

Разумков: "Слуга народа" будет предлагать мою кандидатуру на должность председателя Верховной Рады Разумков претендует на пост спикера Рады
Фото: EPA

На тренинге членов партии "Слуга народа" в Трускавце обсуждались кадровые вопросы по поводу президиума парламента и комитетов, заявил глава партии Дмитрий Разумков.

Партия "Слуга народа" будет предлагать назначить своего лидера Дмитрия Разумкова председателем Верховной Рады Украины. Об этом Разумков сказал журналистам в Трускавце Львовской области 3 августа, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он заявил, что на тренинге будущих нардепов в Трускавце обсуждались кадровые вопросы по поводу президиума парламента и комитетов.

"Всех вам сейчас не назову... Партия будет предлагать меня в качестве кандидата на пост главы Верховной Рады Украины", – сказал Разумков.

Также на пост вице-спикера парламента будут предлагать кандидатуру представителя президента в Верховной Раде Руслана Стефанчука.

21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную РадуС учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа", по предварительным данным, получает 254 мандата и формирует монобольшинство.