$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Разумков сказал, что Стефанчук может быть и первым вице-спикером Рады, и представителем президента в парламенте

Разумков сказал, что Стефанчук может быть и первым вице-спикером Рады, и представителем президента в парламенте Стефанчук будет нардепом от "Слуги народа"
Фото: president.gov.ua

Скорее всего, на пост председателя Верховной Рады предложат кандидатуру лидера партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова, а на пост первого вице-спикера  представителя президента в парламенте Руслана Стефанчука, заявил Разумков.

Будущий нардеп от партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук может быть и первым вице-спикером парламента, и представителем президента в Верховной Раде. Об этом журналистам 20 августа сказал лидер этой партии Дмитрий Разумков, пишет "Интерфакс-Украина".

"Насколько я помню, нужно посмотреть более детально, но одно другому не противоречит: он может быть и первым вице-спикером, и представителем президента в Верховной Раде", – сказал Разумков.

Он сказал, что скорее всего, его кандидатуру предложат на пост председателя Рады, а Стефанчука – на пост первого вице-спикера.

Внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись 21 июля. Пропрезидентская партия "Слуга народа" может получить в Раде монобольшинство. Глава партии Дмитрий Разумков заявлял, что партия будет предлагать его кандидатуру на должность спикера Рады, а Стефанчука – на пост первого вице-спикера.

На первое заседание Верховная Рада IX созыва соберется 29 августа.