$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Разумков проголосовал на выборах, но участие в опросе Зеленского не принял

Разумков проголосовал на выборах, но участие в опросе Зеленского не принял Разумков отметил, что не будет искать волонтеров, потому что "ему есть чем заняться"
Фото: Дмитро Разумков / Facebook

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков не участвовал в опросе, инициированном президентом Владимиром Зеленским, так как на его участке не было волонтеров, которые проводили бы экзит-полл.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков проголосовал на выборах, но не участвовал в инициированном президентом Владимиром Зеленским всеукраинском опросе. Об этом спикер сказал журналистам 25 октября во время брифинга на избирательном участке, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Поучаствовать в опросе Разумков не смог, так как на его участке не было волонтеров, которые проводили бы экзит-полл.

"Нет, не отвечал на пять вопросов. Как бы я ответил? Думаю, это же теоретически закрытый опрос, но будет практика – будем об этом говорить", – отметил Разумков.

На вопрос журналистов, планирует ли он искать волонтеров для того, чтобы все-таки принять участие в опросе, спикер Рады ответил, что нет.

"К сожалению, нет. Мне есть чем заняться. Я еще поработаю сегодня. Наверное, не получится [принять участие в опросе]", – сообщил он.

Сегодня по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, стартовали местные выборы. Граждане Украины будут избирать городских, сельских и поселковых глав, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые пройдут согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками.

Параллельно с выборами сегодня украинцам в формате экзит-полла предложат ответить на "пять важных вопросов":

  • Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах?
  • Поддерживаете ли вы создание на Донбассе свободной экономической зоны?
  • Нужно ли сократить Верховную Раду Украины до 300 народных депутатов?
  • Поддерживаете ли вы легализацию медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжелобольных?
  • Нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос о применении гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом?

"ГОРДОН" следит за развитием событий в режиме онлайн.