$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Разумков "поздравил" народных депутатов с первым случаем кнопкодавства, выявленным в Раде нового созыва

Разумков "поздравил" народных депутатов с первым случаем кнопкодавства, выявленным в Раде нового созыва Разумков о кнопкодавстве: Надеюсь, что такого не будет в Верховной Раде
Фото: ЕРА

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков назвал недопустимыми действия внефракционного нардепа Александра Ковалева, который 10 сентября голосовал за двух депутатов.

11 сентября спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил во время заседания парламента о первом случае кнопкодавства, который был зафиксирован со стороны внефракционного народного депутата Александра Ковалева. Об этом сообщает "Укринформ".

"Вчера, 10 сентября, на утреннем заседании Верховной Рады во время голосования за президентский законопроект об импичменте общественным движением "Чесно" зафиксирован первый случай кнопкодавства в Верховной Раде Украины IX созыва. С чем я вас и "поздравляю", к сожалению. Я надеюсь, что после того, как мы примем все необходимые законы, которые мы так с вами обещали народу Украины, это уже будет недопустимо и невозможно в Верховной Раде", – сказал Разумков.

Он назвал действия Ковалева недопустимыми.

"Надеюсь, что такого не будет в Верховной Раде", – отметил спикер Рады.

Журналисты "Чесно" зафиксировали факт кнопкодавства со стороны Ковалева во время утреннего заседания Верховной Рады 10 сентября. Нардеп нажимал две кнопки – свою и соседнюю. "Чесно" предполагает, что Ковалев голосовал вместо другого избранного в Донецкой области внефракционного нардепа Максима Ефимова. Кнопкодавство было зафиксировано при голосовании за законопроект об импичменте.

После публикации новости о кнопкодавстве "Чесно" заявило об угрозах в адрес своих журналистов со стороны нардепа.

Ковалев был избран в округе №51 в поселке Зайцево Донецкой области: за него проголосовали 220 избирателей (33,03%).