$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Разумков: Пока у нас есть аннексированный Крым и оккупированный Донбасс, я буду использовать русский язык

Разумков: Пока у нас есть аннексированный Крым и оккупированный Донбасс, я буду использовать русский язык Разумков: В быту я говорю на русском
Фото: Дмитрий Разумков / Facebook

По словам главы партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова, языковой вопрос на сегодня не является главной проблемой украинского общества.

Председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил 8 июля в эфире телеканала ICTV, что будет говорить по-русски в эфире украинских каналов.

"Думаю, что украинский язык является ценностью для любого гражданина этого государства… Но я не уверен, что это сегодня главная проблема украинского общества", – заявил Разумков на украинском.

По его словам, для более широкого использования украинского языка в Украине нужно создавать условия, а не использовать "метод кнута". Разумков отметил, что в быту говорит на русском.

"Пока у нас есть аннексированный Крым и оккупированный Донбасс, я буду использовать во время эфиров русский язык – чтобы никто не захотел приходить и меня тут "защищать". У меня все неплохо, как у человека, который разговаривает на русском языке", – добавил глава партии "Слуга народа".

В интервью "РБК-Украина", опубликованном 1 июля, глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что лично он выступает за региональный русский язык на Донбассе при условии, что оккупированные районы Донецкой и Луганской областей остаются частью Украины.

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что слова Богдана следует трактовать как его личную позицию, которая не совпадает с программой партии "Слуга народа".