$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Разумков пока не получал приглашения на заседание фракции "Слуга народа" в Трускавце – пресс-секретарь

Разумков пока не получал приглашения на заседание фракции "Слуга народа" в Трускавце – пресс-секретарь Разумков собирается во Львовскую область с рабочей поездкой
Фото: rada.gov.ua
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков пока не получал приглашения на выездное заседание парламентской фракции "Слуга народа", которое состоится в начале октября в Трускавце Львовской области. Об этом "Украинской правде" 27 сентября сообщила его пресс-секретарь Ольга Туний.

"Приглашения [в Трускавец] не поступало, но мы не исключаем, что председатель Верховной Рады будет в эти дни в Западной Украине, в частности во Львовской области", – сказала она.

22 сентября Разумков также заявлял, что его не приглашали на заседание фракции в Трускавце. Глава партии и первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко на вопрос, будет ли на собрании Разумков, ответил, что не уверен, так как это зависит от состояния здоровья спикера, который на то время находился на больничном из-за коронавируса. Глава парламента 26 сентября сообщал, что выздоровел.

Контекст

"Украинская правда" со ссылкой на источники сообщила 21 сентября, что президент Украины Владимир Зеленский планирует провести встречу с нардепами от фракции "Слуга народа" в Трускавце. Издание отмечало, что на встрече "будет большой разговор о будущем, в том числе о кадровых решениях".

Спикер фракции Юлия Палийчук подтвердила эту информацию. "Это будет не партийный съезд, не обучение нардепов, а рабочее совещание", – подчеркнула она. Спикер добавила, что место, где состоится встреча, еще определяют, но, возможно, это будет "одна из областей на западе Украины".

Корниенко назвал мероприятие "Большой фракцией". По его словам, там нардепам расскажут о плане трансформации страны, который Зеленский представил во время визита в США в начале сентября.

В заседании могут принять участие генеральный прокурор Ирина Венедиктова и руководитель Службы безопасности Украины Иван Баканов, сообщал Корниенко.

27 сентября стало известно, что стратегическое заседание фракции "Слуга народа" пройдет 1–2 октября в пятизвездочном отеле Rixos-Prykarpattya в Трускавце.