$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Разумков объявил об исключении Скороход и Полякова из фракции "Слуга народа"

Разумков объявил об исключении Скороход и Полякова из фракции "Слуга народа"
Скороход говорила, что в ближайшее время из фракции "Слуга народа" выйдут еще 11 нардепов

Фото: Anya Skorohod / Facebook

Нардепов Анну Скороход и Антона Полякова официально исключили из фракции "Слуга народа", сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. По его словам, такое решение приняла одноименная политическая партия 15 ноября.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков 3 декабря официально объявил об исключении из фракции "Слуга народа" нардепов Анны Скороход и Антона Полякова, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам спикера, их исключают на основании регламента Верховной Рады и согласно решению партии "Слуга народа" от 15 ноября.

"Сообщаю об исключении из фракции… народных депутатов Украины Полякова Антона Эдуардовича и Скороход Анны Константиновны", – сказал Разумков. На сайте Рады указано по состоянию на 3 декабря, что Скороход и Поляков пока входят в состав фракции.

Причиной исключения Полякова назвали прогулы. Нардеп говорил, что пока планирует быть внефракционным. Депутат заявил, что считает это решение фракции "политической расправой", и добавил, что связывает его с главой Офиса президента Андреем Богданом. Скороход назвала свое исключение из фракции "позитивным моментом".

Скороход сообщала, что из-за ее политической позиции задержали ее мужа. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия утверждал, что фракция не имеет к этому отношения. Он добавил, что Скороход неоднократно предлагала депутатам "денежную материальную помощь".

Поляков был инициатором сбора подписей за отставку Руслана Рябошапки с должности генерального прокурора Украины.

Скороход и Поляков намерены создать свою депутатскую группу. Скороход говорила, что в ближайшее время из фракции "Слуга народа" выйдут еще 11 нардепов.