$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Разумков о возможном назначении секретарем СНБО: Это слухи G

Разумков о возможном назначении секретарем СНБО: Это слухи Разумков заявил, что намерен уйти с должности главы партии "Слуга народа"
Фото: Дмитрий Разумков / Facebook

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в комментарии изданию "ГОРДОН" не подтвердил возможность того, что будет работать в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в комментарии изданию "ГОРДОН" не подтвердил информацию о том, что он может стать новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Это слухи", – подчеркнул Разумков.

Пресс-секретарь председателя украинского парламента уточнила, что он "не планирует идти в СНБО".

28 мая 2019 года президент Украины Владимир Зеленский назначил секретарем СНБО Александра Данилюка. 27 сентября в Офисе президента сообщили, что он подал в отставку. Данилюк подтвердил эту информацию. Глава государства принял отставку Данилюка.

Разумков, который во время президентской кампании был советником Зеленского, возглавил партию "Слуга народа" 27 мая. Он баллотировался в парламент под первым номером списка политсилы.

1 октября Разумков заявил, что планирует уйти с должности главы партии "Слуга народа".

Слухи о том, что Разумков продолжит работать в СНБО распространяли ряд страниц в соцсетях, в частности, Telegram-канал "Легитимный".