$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Расторгнут контракт с руководителем оружейного завода "Форт" Писаренко – МВД Украины

Расторгнут контракт с руководителем оружейного завода "Форт" Писаренко – МВД Украины Завод производит пистолеты "Форт"
Фото: stvol.ua

Главу оружейного завода "Форт" Виктора Писаренко МВД Украины уволило в связи с невыполнением условий заключенного с ним контракта.

Расторгнут контракт с Виктором Писаренко, который руководил заводом "Форт", занимающимся производством стрелкового оружия. Об этом 29 июля проинформировало Министерство внутренних дел Украины.

"Проверкой деятельности Казенного научно-технического объединения "Форт" МВД Украины установлено принятие руководителем предприятия неэффективных управленческих решений. В связи с невыполнением условий заключенного контракта руководитель КНТО "Форт" МВД Украины Виктор Писаренко уволен с занимаемой должности и досрочно расторгнут заключенный с ним контракт", – сказано в сообщении.

"Форт" был основан в 1991 году в Виннице для разработки и внедрения в производство средств личной защиты для сотрудников органов внутренних дел. Завод занимается разработкой и производством нескольких видов стрелкового оружия (в частности, пистолеты "Форт"), боеприпасов и спецсредств. На предприятии намерены наладить производство боеприпасов в промышленных масштабах.