$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Раненный пулей Пашинского Химикус допускает, что нардеп может подкупить свидетелей конфликта

Раненный пулей Пашинского Химикус допускает, что нардеп может подкупить свидетелей конфликта Химикус: Полиция дала понять: "Кто вы такие, а кто такой Пашинский?"
Скриншот: NewsOne / YouTube

Раненный в результате конфликта с народным депутатом Сергеем Пашинским житель Киевской области Вячеслав Химикус заявил, что будет добиваться привлечения парламентария к уголовной ответственности.

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный в результате конфликта с народным депутатом Сергеем Пашинским, допускает, что парламентарий может подкупить свидетелей конфликта.

"Мы пытались найти водителя (микроавтобуса, которому помогал Химикус."ГОРДОН") сразу же, но не смогли. Полиция дала понять: "Кто вы такие, а кто такой Пашинский?" Понятно, что он может дать денег свидетелям, но что я могу сделать? Я же не залез в его машину. Или, может, у нас при виде пистолета все должны падать на колени и просить прощения?" – заявил Химикус в интервью "Українським новинам".

Он ответил на вопрос, будет ли добиваться от нардепа компенсации.

"Конечно, а как по-другому, чтобы меня за взятку посадили? Как можно верить такому человеку как Пашинский? Только в юридическом порядке буду требовать компенсации", – сказал Химикус, уточнив, что будет добиваться и привлечения Пашинского к уголовной ответственности.

По версии полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног, нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. Оружие депутата, пистолет Glock 19, изъято. Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко отметил, что Пашинский выстрелил в хулигана, "который нарушал общественный порядок и мог дальше причинить вред Пашинскому и его жене".

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный из пистолета нардепа, утверждает, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он откликнулся на просьбу незнакомого водителя подтолкнуть заглохший микроавтобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

Сегодня Химикус и его жена Ольга дополнили свою версию тем, что у последней был пневматический пистолет, который она во время конфликта направляла на нардепа.

Уголовное производство по факту инцидента прокуратура Киевской области зарегистрировала по статье Уголовного кодекса Украины "хулиганство".