$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Радуцкий: Кличко говорит: "Я лягу на каталку, укроете меня простыней. Они подумают, что это Булатов!". Но у Виталика очень длинные ноги, мы не нашли такой каталки G

Радуцкий: Кличко говорит: "Я лягу на каталку, укроете меня простыней. Они подумают, что это Булатов!". Но у Виталика очень длинные ноги, мы не нашли такой каталки Радуцкий: Почему Литва решила забрать Булатова – вопрос к Литве
Фото: EPA

Во времена Евромайдана нынешний мэр Киева Виталий Кличко хотел помочь незаметно для силовиков вывезти из клиники активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, рассказал президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Президент клиники "Борис", советник киевского городского головы по вопросам медицины Михаил Радуцкий в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" рассказал, как во время Евромайдана из клиники пытались незаметно для силовиков вывезти активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

"Почему Литва решила забрать Булатова – вопрос к Литве. Кстати, была еще одна уникальная история, как мы планировали вывезти Булатова из больницы, чтобы силовики, которые там постоянно дежурили, этого не видели. Одно из предложений Виталия Владимировича (мэр Киева Виталий Кличко. – "ГОРДОН") было. Он говорит: "Давайте я лягу на каталку, вы меня укроете простыней. Они подумают, что это Булатов", – сказал Радуцкий.

Он отметил, что Кличко "никак не похож на Булатова", поэтому идею не реализовали.

"У Виталика очень длинные ноги... Такая история была, да. Много идей было, как это сделать тихо, одна из них – Виталия Владимировича спрятать под простыней под видом Булатова", – заявил советник мэра Киева.

Президент клиники "Борис" Радуцкий: Церковь нас с Кличко официально предала анафеме за уволенного главврача. Ну мне проще, я в синагоге договорился. Читайте полную версию интервью

Активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего во время массовых протестов в Украине 23 января 2014 года, нашли неделю спустя в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. По словам активиста, неизвестные били его, пытали, отрезали ему часть уха и даже распинали.