$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Радуцкий: Если Кличко станет президентом, а Никонов – премьером, я готов быть вице-премьером, отвечающим за медицину G

Радуцкий: Если Кличко станет президентом, а Никонов – премьером, я готов быть вице-премьером, отвечающим за медицину Радуцкий: Сегодняшний министр здравоохранения – чаще всего донкихот
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Президент клиники "Борис", советник киевского городского головы по вопросам медицины Михаил Радуцкий в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что готов возглавить Минздрав, если высшие посты в стране займут мэр Киева Виталий Кличко и экс-заместитель мэра бизнесмен Игорь Никонов.

Президент клиники "Борис", советник киевского городского головы по вопросам медицины Михаил Радуцкий в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале"112 Украина" заявил, что при определенных условиях готов стать вице-премьер-министром Украины, отвечающим за медицину.

"Сегодня народ – я вас имею в виду, себя, граждан Украины – все устраивает. Люди не хотят изменений. Идти в министры и быть донкихотом? Наверное, я уже много в жизни поработал, чтобы быть донкихотом. Сегодняшний министр здравоохранения – чаще всего донкихот", – рассказал он.

Радуцкий отметил, что не хочет быть донкихотом.

"Я уже заявил: если Кличко (мэр Киева Виталий Кличко. – "ГОРДОН") будет президентом, а Никонов (экс-заместитель мэра Киева, бизнесмен Игорь Никонов – "ГОРДОН") – премьер-министром, я готов быть вице-премьером, отвечающим за медицину", – рассказал он.

Советник киевского городского головы добавил, что точно пойдет в министры если его сын, известный ресторатор Максим Радуцкий будет помогать ему финансово.

"Жить на зарплату министра в Украине невозможно. Если у меня будет возможность жить за счет сына, то я с удовольствием пойду в министры. Будучи заммэра, я не получил ни копейки зарплаты. Я в первый же день написал заявление, и вся моя зарплата уходила в фонд "Благомай". Буду министром – подпишу точно такое же заявление. Легче будет получать зарплату у сына, чем министерскую", – подытожил он.

Президент клиники "Борис" Радуцкий: Церковь нас с Кличко официально предала анафеме за уволенного главврача. Ну мне проще, я в синагоге договорился. Читайте полную версию интервью

Радуцкий был заместителем мэра Киева Кличко с 1 сентября 2014 года по декабрь 2015-го, затем стал его советником.