$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада решила 6 ноября провести парламентские слушания о безопасности журналистов

Рада решила 6 ноября провести парламентские слушания о безопасности журналистов Рада 18 сентября приняла в целом проект постановления №2129
Фото: rada.gov.ua

За постановление о проведении в Верховной Раде слушаний на тему "Безопасность деятельности журналистов в Украине: состояние, проблемы и пути их решения" проголосовали 335 народных депутатов.

Верховная Рада 18 сентября приняла в целом проект постановления №2129 "О проведении парламентских слушаний на тему: "Безопасность деятельности журналистов в Украине: состояние, проблемы и пути их решения" (6 ноября 2019 года)", передает корреспондент "ГОРДОН".

За это решение проголосовали 335 народных депутатов.

Согласно постановлению, Кабинет Министров Украины должен до 28 октября 2019 года подготовить информационно-аналитические материалы к слушаниям. На них кроме журналистов пригласят представителей центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных и международных организаций, ученых и экспертов.

Инициатором документа выступил нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь", глава парламентского комитета по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич.

В апреле 2018 года проведения слушаний требовал Национальный союз журналистов Украины.