$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Рада почтила минутой молчания память Тымчука, Парубий закрыл заседание

Рада почтила минутой молчания память Тымчука, Парубий закрыл заседание Рада прекратила работу до 20 июня
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий объявил о закрытии утреннего заседания парламента 19 июня. Сегодня стало известно о гибели нардепа от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука. Рассмотрение поправок ко второму чтению проекта Избирательного кодекса депутаты продолжат 20 июня в 10.00.

Верховная Рада почтила минутой молчания память нардепа от "Народного фронта", координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, передает корреспондент "ГОРДОН".

"В Киеве в собственной квартире трагически погиб Дмитрий Борисович Тымчук... Мы знали его как большого патриота", – сказал председатель ВР Андрей Парубий.

По словам спикера, группа "Информационное сопротивление" внесла весомый вклад в борьбу против российской агрессии.

Парубий выразил соболезнования всем близким погибшего.

"Я не вижу возможности продолжать рассмотрение правок сегодня. Мы продолжим рассмотрение правок завтра в 10.00. А сейчас утреннее заседание Верховной Рады объявляю закрытым", – добавил Парубий.

Депутаты рассматривают поправки ко второму чтению проекта Избирательного кодекса Украины.

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сказал в комментарии телеканалу "112 Украина", что Тымчук 19 июня нанес себе смертельное ранение наградным оружием.

Тымчук родился 27 июня 1972 года. Он проходил службу в войсках противовоздушной обороны, работал в штабе Национальной гвардии и в различных подразделениях Министерства обороны. В 2014 году был избран нардепом от партии "Народный фронт". Политик стал известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.