$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада не планирует менять график работы в связи с продлением локдауна в Киеве – Разумков

Рада не планирует менять график работы в связи с продлением локдауна в Киеве – Разумков Разумков: Была дискуссия на согласительном совете, и было принято решение, что Верховная Рада продолжает работать
Фото: rada.gov.ua
В Верховной Раде не планируют менять расписание работы из-за продления локдауна в Киеве. Об этом на брифинге 15 апреля сказал спикер парламента Дмитрий Разумков, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нет, мы не обсуждали это с коллегами. Вы знаете, что была дискуссия на согласительном совете и было принято решение, что Верховная Рада продолжает работать. Мы отработали эту неделю, завтра крайний день, и я думаю, что на следующей пленарной неделе тоже будем работать", – сказал Разумков.

Он отметил, что, если будут другие инициативы со стороны нардепов и они получат поддержку, это будет обсуждаться.

"По состоянию на сегодня не поступало предложений от фракций об изменениях", – проинформировал он.

Контекст

В Киеве с 20 марта местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы перешли на дистанционное обучение. С 5 апреля в Киеве начали действовать более жесткие карантинные ограничения. Весь общественный транспорт работает по специальным пропускам исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры. Срок действия ограничений истекал 16 апреля.

14 апреля комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила продлить действие карантинных ограничений в Киеве до 30 апреля.

Рада была на карантине с 19 марта. Депутаты во время карантина не проводили пленарных заседаний, работали в комитетах, а 30 марта провели три внеочередных заседания.

С 13-го по 16 апреля депутаты работают в режиме пленарных заседаний. На следующей неделе парламентарии будут работать с избирателями. Следующая пленарная неделя должна начаться 27 апреля.