$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Рада 4 марта может назначить четырех новых министров – СМИ

Рада 4 марта может назначить четырех новых министров – СМИ Внеочередное заседание Верховной Рады по требованию президента Владимира Зеленского назначено на 16.00 4 марта
Фото: Слуга Народу / Facebook

На внеочередном заседании парламента 4 марта депутаты могут назначить нового министра иностранных дел, министра здравоохранения, министра соцполитики, министра оккупированных территорий и вице-премьера по промышленности, сообщает "Украинская правда".

4 марта на внеочередном заседании парламента депутаты могут сменить четырех министров. Об этом 2 марта сообщила "Украинская правда".

"Если все будет хорошо, то в среду будет минимум четыре назначения в правительство: Министерство иностранных дел, Минздрав, Минсоц и, возможно, вице-премьера по промышленности. Ну и [представителя Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Алексея] Резникова назначат министром оккупированных территорий", – сказал собеседник издания в руководстве фракции "Слуга народа".

По информации издания, главу МИД Вадима Пристайко может заменить действующий вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба. Кто в таком случае возьмет на себя функционал вице-премьера по евроинтеграции, пока неизвестно, но есть вероятность, что Кулеба будет совмещать две должности.

Внеочередное заседание Верховной Рады по требованию президента Владимира Зеленского назначено на 16.00 4 марта. В повестку дня включены шесть вопросов, официальных деталей о том, что именно имеется в виду под "вопросом о Кабмине", нет.

"Украинская правда" сообщала, что в этот же день, вероятно, состоится голосование за отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Правительство во главе с Гончаруком было сформировано в первый день работы Верховной Рады, 29 августа 2019 года.