$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рабинович: Я отзываю свой голос за Зеленского, так как он вместо установления мира запускает флешмобы

Рабинович: Я отзываю свой голос за Зеленского, так как он вместо установления мира запускает флешмобы Вадим Рабинович: Я не понимаю, что может не нравиться в действиях Медведчука! За четыре освобожденных украинца мы ничего не давали, ничего не обещали!
Фото: zagittya.com.ua

Народный депутат Украины, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что предлагает новый флешмоб "Я забираю свой голос!", потому что голосовал за президента Владимира Зеленского, но теперь тот не делает то, что обещал.

Президент Украины Владимир Зеленский должен поблагодарить главу политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука за освобождение четырех украинцев из ОРДЛО, а не открывать за это уголовные производства, заявил народный депутат Украины, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина", сообщает официальный сайт партии.

"На президентских выборах я голосовал за Владимира Зеленского – и никогда этого не скрывал. Я делал это осознанно, потому что Украина нуждалась в смене Порошенко. Но теперь за уже состоявшегося президента Зеленского я свой голос отзываю. Он любит делать флешмобы всякие, так вот я предлагаю новый флешмоб "Я забираю свой голос!", потому что мы голосовали не за такого Зеленского! По-моему, у нас появился маленький "наполеончик", потому что людей из плена возвращает не он, а глава политсовета нашей партии Виктор Медведчук, а Зеленскому это еще и не нравится!" – сказал Рабинович.

Он добавил, что Зеленский не занимается тем, что обещал, – не устанавливает мир на Донбассе и не освобождает удерживаемых лиц. 

"Я не понимаю, что может не нравиться в действиях Медведчука! За четырех освобожденных украинцев мы ничего не давали, ничего не обещали! "Оппозиционная платформа – За жизнь" занимается исключительно гуманитарной деятельностью, а за то, что мы пытаемся добиться снижения тарифов, против нас возбуждают уголовные дела уже при новой власти. Эта команда задается вопросом: "Кто такой Виктор Медведчук?". Я им отвечу. Медведчук вместе с другими представителями нашей партии делает то, что господин Зеленский обещал нашим гражданам: борется с МВФ, занимается снижением тарифов, беседует напрямую с Путиным, возвращает пленных, восстанавливает мир... А Зеленский этого не выполняет!" – заявил политик.

Нардеп сообщил, что благодаря Медведчуку с начала конфликта на Донбассе были освобождены более 480 человек.

"На предвыборных дебатах Зеленский становился на колени перед женами, которые не дождались своих мужей с фронта и которые ждут мужей из плена. Сразу после избрания он сказал, что Медведчук ему не нужен для решения вопроса пленных и мира, потому что, мол, он не знает кто Медведчук такой... А Медведчук – это тот, кто освободил из плена более 480 защитников своей Родины, вернув их семьям. И последних четырех – в то время, когда Зеленский бегал по фонтанам и запускал флешмобы", – подчеркнул Рабинович.