$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Пятая колонна Кремля работает". В партии Порошенко прокомментировали новую должность Райнина

"Пятая колонна Кремля работает". В партии Порошенко прокомментировали новую должность Райнина Райнин подал в отставку с должности главы АП в мае 2019 года
Фото: wikimedia.org

"Пятая колонна" Кремля "тщательно берегла" свои кадры для дискредитации деятельности команды пятого президента Украины Петра Порошенко. Так нардеп от "Евросолидарности" Ирина Фриз прокомментировала назначение Игоря Райнина главой харьковской облорганизации "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Назначение бывшего главы администрации пятого президента Украины Петра Порошенко Игоря Райнина руководителем харьковской областной организации партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) связано с деятельностью "пятой колонны" Кремля.

Такое мнение 27 ноября выразила в Facebook народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Фриз.

"Почему бывший глава Администрации Президента Порошенко возглавил харьковскую ячейку ОПЗЖ? Потому что "пятая колонна" Кремля работает. И свои кадры они тщательно хранили и продвигали для дискредитации деятельности команды пятого президента, саботажа принятых решений, манипулятивных сливов в СМИ под выгодным им углом. Все это лично меня не удивляет", – написала она.

По словам нардепа, "сегодня все мы являемся свидетелями реванша пророссийских сил".

"Я верю свято в то, что эти "серые времена" руины будут на этот раз ненадолго и Украина выстоит. Мудрые говорили: если вам подложили свинью, то используйте ее для шашлыка. Или: тот, кто предал один раз, предаст и второй", – отметила Фриз.

Скриншот: Ірина Фріз / Iryna Friz / Facebook Скриншот: Ірина Фріз / Iryna Friz / Facebook

Народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко в Facebook заявила, что "очищение делает команду сильнее".

"Оппозиция – хорошее время потерять идеологических или ситуативных попутчиков, людей в футляре. Я всегда была за то, что партия должна строиться на идеологии, а не на принадлежности к власти", – считает она.

Райнина представили как нового руководителя областной организации ОПЗЖ 27 ноября. При этом присутствовал сооснователь партии, народный депутат Юрий Бойко. "В свое время, когда он был у власти и занимал позицию главы администрации, это мы его уговаривали там остаться. Он несколько раз порывался оттуда уйти, уволиться, а мы его уговаривали там остаться", – сказал Бойко. 

Главой администрации Порошенко Райнин был назначен 29 августа 2016 года. В мае 2019 года, после победы Владимира Зеленского на президентских выборах, он подал в отставку.