$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Пять направлений". Милованов озвучил планы на четыре года

"Пять направлений". Милованов озвучил планы на четыре года Милованов: Для меня самое важное – это реформа рынка труда
Фото: Тимофей Милованов / Facebook

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что на своей должности будет заниматься реформой рынка труда, антимонопольной политикой, экспортом, частным рынком и продовольственной безопасностью.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил 16 ноября в интервью телеканалу "Прямий", что в ближайшие четыре года он будет работать в пяти направлениях.

"Пять направлений. Первое направление для меня самое важное – это реформа рынка труда. Меньше структурной безработицы, быстрее люди находят работу, повышение квалификации, профессионализация и тому подобное. Второе – это антимонопольная политика: чтобы у нас было меньше монополий, а больше конкуренции на рынке", – сказал он.

Третьим направлением министр назвал "экспорт и импорт, международная торговля – чтобы мы были более успешны за счет экспорта".

"Четвертое – это все, что связано с государственной собственностью, с управлением, а также с инвестициями и бизнес-климатом, то есть с частным рынком. И последнее, или первое, – это агро. И это не только рынок земли, но и то, что называется "продовольственная безопасность", "безопасность питания", а также "развитие села". Я хочу, чтобы мы продумали стратегически, как мы будем развивать агро", – отметил Милованов.

Милованов был назначен главой министерства 29 августа 2019 года.