$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин заявил, что российская оппозиция спекулирует на проблемах страны

Путин заявил, что российская оппозиция спекулирует на проблемах страны Путин: Не спекулировать надо, а предлагать решения
Фото: kremlin.ru

Власти РФ есть смысл общаться с теми представителями российской оппозиции, которые нацелены на решение стоящих перед страной трудностей, отметил российский президент Владимир Путин.

Право на диалог с росийской властью имеют только те представители оппозиции, которые не используют имеющиеся в стране трудности для собственных целей. Об этом во время прямой линии заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Президент РФ не уточнил, кого из оппозиционеров имеет в виду.

"Они спекулируют на проблемах. Не спекулировать надо, а предлагать решения", – говорит Путин.

Он отметил, что готов разговаривать со всеми, кто "действительно нацелен на улучшение жизни людей".

"Нацелен на то, чтобы решать стоящие перед страной проблемы, а не использует имеющиеся трудности – а трудностей всегда и везде достаточно – для собственного политического пиара. И использует трудности как инструмент собственной раскрутки для того, чтобы нажиться в политическом смысле на этих трудностях, усугубляя их только", – сказал Путин.

12 июня по всей России прошли митинги, инициированные оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек.

США осудили массовые задержания мирных протестующих. Европейский союз призвал российские власти освободить задержанных.

Материалы по теме