$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин заявил, что не поздравил Зеленского с избранием президентом Украины из-за его недружественной риторики

Путин заявил, что не поздравил Зеленского с избранием президентом Украины из-за его недружественной риторики Путин (на фото) о Зеленском: Хороший актер
Фото: kremlin.ru

По словам президента РФ Владимира Путина, президент Украины Владимир Зеленский хороший актер, но на государственной должности нужны другие качества.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что с избранием президентом Украины он не поздравлял Владимира Зеленского из-за его недружественной риторики. Об этом глава Кремля сказал 7 июня на заседании Петербургского международного экономического форума, информирует "Интерфакс".

Путин подчеркнул, что Зеленский продолжает называть Россию врагом и агрессором.

Российский президент считает, что Зеленский "хороший актер", но на государственной должности нужны другие качества, в том числе опыт, умение "собрать дееспособных людей в одну команду" и объяснить людям мотивы принятия решений.

Зеленский как политический деятель "пока никак себя не проявил", отметил Путин. По его мнению, высказывания президента Украины противоречивы.

31 марта в Украине прошел первый тур выборов президента, 21 апреля – второй тур. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За пятого президента Украины Петра Порошенко проголосовали 24,45%.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.