$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прослушку в кабинете Трубы организовало НАБУ – СМИ

Прослушку в кабинете Трубы организовало НАБУ – СМИ Труба рассказал о прослушке 21 сентября
Фото: Державне бюро розслідувань / Facebook

21 сентября директор Государственного бюро расследований Роман Труба сообщил, что в его кабинете обнаружили прослушивающую аппаратуру. По данным издания "Цензор.НЕТ", ее установили по инициативе Национального антикоррупционного бюро Украины.

Подслушивающую аппаратуру в кабинете директора Государственного бюро расследований Романа Трубы организовало Национальное антикоррупционное бюро Украины. Об этом пишет издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на собственные источники.

21 сентября Труба сообщил, что в его кабинете обнаружили прослушивающую аппаратуру.

"На записях ничего интересного обо мне быть не может, а вот о состоянии производств, которые мы обсуждали со следователями, – да. В том числе резонансных", – отметил он.

По словам пресс-секретаря ГБР Анжелики Ивановой, обнаруженная прослушка может повредить расследованию отдельных уголовных производств.

"Здесь речь не идет о каких-то имиджевых рисках для директора ГБР, так как в этом кабинете обсуждались исключительно рабочие моменты. Речь идет именно о рисках, связанных с тайной досудебного расследования, которая может быть заранее раскрыта, что повредит финальному этапу предварительного расследования отдельных производств. Особенно учитывая то, что к подследственности ГБР относятся дела высокопоставленных чиновников, правоохранителей и судей", – сказала она.

Иванова отметила, что прослушку в кабинете Трубы обнаружили "абсолютно случайно".