$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пророссийские силы начали кампанию по дискредитации украинских дипломатов в Латвии – посольство

Пророссийские силы начали кампанию по дискредитации украинских дипломатов в Латвии – посольство В посольстве заявили, что атака российских сил вызвана принципиальной позицией посла Мищенко
Фото: latvia.mfa.gov.ua

Пророссийские силы начали кампанию по дискредитации посла Украины в Латвии Александра Мищенко и самого посольства путем компиляции и фальсификации высказываний посла. Об этом сообщила пресс-служба посольства в Facebook.

В ведомстве отметили, что причина такой атаки – принципиальная позиция посла по разоблачению преступной деятельности против Украины организации "Объединение украинских обществ Латвии", которое посольство называет "марионеткой Кремля".

Посольство добавило, что пророссийские силы используют для фальсификаций видеоматериалы 40-минутного интервью Мищенко для Radio Baltkom.

"Появление подобного рода материалов в очередной раз свидетельствует об антиукраинской сущности так называемой украинской организации "Объединение украинских обществ Латвии", которая на самом деле работает в интересах страны-агрессора России", – подчеркнули в посольстве.