$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пропагандист Попов отказался отвечать на вопрос украинских журналистов о возможной мести за оскорбление его жены Скабеевой. Видео

Пропагандист Попов отказался отвечать на вопрос украинских журналистов о возможной мести за оскорбление его жены Скабеевой. Видео Попов на вопросы украинцев не отвечал
Скриншот: Телеканал Прямий YouTube
Ведущий телеканала "Россия 1" Евгений Попов отмолчался, когда журналисты украинского телеканала "Прямий" Питер Залмаев и Тарас Березовец задали ему вопрос о том, как он собирается защитить честь своей супруги и коллеги Ольги Скабеевой, которую в Страсбурге "обидели" члены украинской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы. Видео обнародовал телеканал "Прямий" в своем YouTube-канале 15 февраля. В Мюнхене, где проходит конференция по безопасности, Залмаев спросил Попова: "Когда вы собираетесь защищать честь своей жены, которую в том числе обвинили в том, что ее рот является сливным бачком?". Березовец, в свою очередь, заявил: "Обещаем, мы этого не вырежем, как делает российское телевидение. Вас услышит вся Украина". В ответ Попов улыбался, набирал текст в телефоне и отрицательно качал головой.

24 января на брифинге первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко в Страсбурге во время сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы российская тележурналистка Ольга Скабеева перебивала ее и получала замечания от других журналистов. Один из них толкнул россиянку, после чего внефракционный нардеп Борислав Береза встал между ней и Геращенко, закрыв Скабеевой доступ к первому вице-спикеру Рады.

С угрозами в адрес Березы выступил глава Чечни Рамзан Кадыров.

25 января российский сенатор Игорь Морозов, который представился полковником КГБ в отставке, вызвал Березу на дуэль.

Береза назначил сенатору встречу на 1 февраля возле центрального входа в здание Верховной Рады в Киеве. Российский сенатор на дуэль не пришел.

Видео: Телеканал Прямий / YouTube