$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Прокурор Черновицкой области написал заявление об увольнении после критики Гончарука

Прокурор Черновицкой области написал заявление об увольнении после критики Гончарука Последний рабочий день Соболя был 1 ноября
Фото: Прокуратура Чернівецької Області / Facebook

Премьер-министр Алексей Гончарук во время визита в Черновицкую область заявил, что порекомендует генпрокурору Руслану Рябошапке уволить прокурора области Олега Соболя. По словам Гончарука, у прокурора за два года работы нет "реальных результатов" борьбы с контрабандой.

Главный прокурор Черновицкой области Олег Соболь написал заявление об увольнении с должности и органов прокуратуры. Об этом 5 ноября сообщает "UA:Буковина" в Facebook, ссылаясь на спикера областной прокуратуры Наталию Соколовскую.

1 ноября был последний рабочий день Соболя на посту. На данный момент его обязанности исполняет первый заместитель прокурора Черновицкой области Игорь Мустеца.

В сообщении отмечается, что 24 октября премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время визита в Черновцы раскритиковал Соболя. Гончарук заявил, что у прокурора за два года работы нет "никаких реальных результатов" в борьбе с контрабандой и он посоветует генпрокурору Руслану Рябошапке уволить его.