$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура завершила досудебное расследование по делу об убийстве Бузины – адвокат

Прокуратура завершила досудебное расследование по делу об убийстве Бузины – адвокат Адвокат заявил, что досудебное следствие по убийству Бузины завершили
Фото: ЕРА

Адвокат подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука Сергей Войченко утверждает, что в ходе досудебного расследования не были выполнены сотни ходатайств стороны защиты.

Киевская прокуратура завершила досудебное расследование дела об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Сергей Войченко.

Он защищает Андрея Медведько и Дениса Полищука, которых подозревают в совершении убийства.

"Сегодня прокуратура города Киева сообщила о завершении досудебного расследования в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, продолжая по заказу властей "шить" им убийство Олеся Бузины", – написал Войченко.

Адвокат утверждает, что по делу "не выполнены сотни ходатайств стороны защиты, не выполнены десятки решений судов, полученных стороной защиты".

"Ну что ж, готовимся к защите ребят, а прокуратура перевела ответственность на суд", – написал адвокат.

Журналиста Олеся Бузину застрелили 16 апреля 2015 года у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве.

18 июня того же года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, к совершению этого преступления были причастны участники антитеррористической операции Медведько и Полищук. Оба свое участие в данном преступлении отрицают.