$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура взялась за проверку ремонта моста в Днепре, из-за которого поспорили Зеленский и Филатов

Прокуратура взялась за проверку ремонта моста в Днепре, из-за которого поспорили Зеленский и Филатов Центральный мост в Днепре – самый длинный в Украине
Фото: tourdnepr.com

12 июля президент Украины Владимир Зеленский и мэр Днепра Борис Филатов заключили пари: если Центральный мост в городе не будет полностью открыт 14 сентября – мэр уйдет в отставку. Сегодня стало известно, что прокуратура Днепропетровской области проводит расследование по факту о возможном хищении бюджетных средств в ходе ремонта.

Правоохранители проводят следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по факту возможного присвоения бюджетных средств в ходе ремонта нового моста в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

"9 августа с целью проведения судебной строительно-технической и товароведческой экспертизы правоохранителями осуществлен осмотр указанного моста с участием специалистов экспертных учреждений, во время проведения которого отобраны и изъяты образцы бетона, которые направлены эксперту для исследования", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Центральный мост в Днепре – самый длинный в Украине по протяженности над водой, при этом его не ремонтировали 50 лет.

12 июля президент Украины Владимир Зеленский и мэр Днепра Борис Филатов заключили пари: если Центральный мост в городе не будет полностью открыт 14 сентября – мэр уйдет в отставку.

16 июля Филатов сообщил, что мост будет полностью закрыт для ремонта

Местный портал "Наше місто" сообщает, что общая стоимость реконструкции составит 399 млн грн.