$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Программа "Схемы": Участником переговоров в кабинете замглавы МВД Чеботаря был бизнес-партнер Авакова Котвицкий. Видео

Программа "Схемы": Участником переговоров в кабинете замглавы МВД Чеботаря был бизнес-партнер Авакова Котвицкий. Видео Человек с видеозаписи напоминает Котвицкого
Скриншот: Радіо Свобода онлайн / Youtube

Третий участник разговора заместителя главы МВД Сергея Чеботаря и сына министра Александра Авакова опознан журналистами как нардеп Игорь Котвицкий. В сеть попал еще один фрагмент сделанной тайно видеозаписи из кабинета Чеботаря. На предыдущем фрагменте замминистра и сын министра, как полагают журналисты программы "Схемы", обсуждали особенности выбора поставщика экипировки для облуправлений МВД.

Парламентарий от "Народного фронта" и деловой партнер министра внутренних дел Арсена Авакова Игорь Котвицкий, вероятно, присутствовал в кабинете замминистра Сергея Чеботаря во время обсуждения последним бюджетной закупки тактических рюкзаков с человеком, похожим на сына министра Александра. Об этом говорится в очередном выпуске проекта "Радіо Свобода" и телеканала "UA:Перший" "Схеми".

На записи, сделанной скрытой камерой в декабре 2014 года, человек, опознанный как Котвицкий, дарит хозяину кабинета элитный алкоголь и обсуждает с ним деловые вопросы.

Сам депутат назвал появление записи "фейком".

Ранее Котвицкий фигурировал в скандале с переводом незадекларированных $40 млн из Украины на счет офшорной компании в Панаме.

Видео: Радіо Свобода онлайн / Youtube