$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Продану в ближайшее время объявят о подозрении в незаконном обогащении

Продану в ближайшее время объявят о подозрении в незаконном обогащении Продан возглавлял ГФС с марта 2017 года по сентябрь 2018-го
Фото: Мирослав Продан / Facebook

По словам источника "Українських новин", о подозрении бывшему и.о. главы Государственной фискальной службы Мирославу Продану могут сообщить уже на следующей неделе.

Украинские правоохранители намерены в ближайшее время объявить о подозрении бывшему и.о. председателя Государственной фискальной службы Мирославу Продану, сообщает агентство "Українські новини" со ссылкой на источник в следствии.

По словам собеседника, точная дата еще не определена. Источник рассказал, что антикоррупционные органы могут сообщить Продану о подозрении в незаконном обогащении уже на следующей неделе.

Он возглавлял ГФС с марта 2017 года.

Правоохранители проверяют, покупал ли Продан курортный комплекс в Турции, сообщили 28 августа "Українські новини", ссылаясь на источник в Генеральной прокуратуре. По данным агентства, эту информацию выясняют в рамках уголовного производства, которое ведут антикоррупционные органы.

Издание INSIDER, ссылаясь на постановление Печерского районного суда Киева, сообщило, что недвижимость, вероятно, приобретенная чиновником в Турции, оценивается в $562 341.

3 сентября Продан опроверг информацию о приобретении им в Турции курортного комплекса.

5 сентября он подал в отставку по собственному желанию.