$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Продан будет лечиться в Германии до конца месяца, после чего вернется в Украину – адвокат

Продан будет лечиться в Германии до конца месяца, после чего вернется в Украину – адвокат Адвокат заявила, что после того, как Продан вернется в Украину, он предоставит медицинские документы для подтверждения своей неявки на допрос в САП
Фото: Мирослав Продан / Facebook

Бывший и.о. главы Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан останется на лечении в Германии до 27 ноября. Более точные сроки возвращения экс-чиновника в Украину будут зависеть от того, как пройдет хирургическое вмешательство, сообщила его адвокат Лариса Криворучко.

Бывший и.о. главы Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан останется на лечении в Германии до 27 ноября, после чего вернется в Украину. Об этом 16 ноября в комментарии УНН сообщила его адвокат Лариса Криворучко.

"Я через канцелярию Генеральной прокуратуры подала многочисленные заявления – на моих документах есть отметки из канцелярии ГПУ – о том, что я проинформировала САП, что мой клиент находится на больничном", – заявила она.

По словам адвоката, более точные сроки возвращения Продана в Украину будут зависеть от того, как пройдет хирургическое вмешательство.

"Соответственно, после того, как он завершит лечение, он сразу вернется в Украину и предоставит медицинские документы для подтверждения", – добавила она.

Сегодня САП заочно объявила Продану о подозрении в незаконном обогащении. Его адвокат заявила, что экс-чиновник подозрения не получал.

Продан возглавлял ГФС с марта 2017 года, 5 сентября 2018 года он подал в отставку по собственному желанию.

13 ноября журналист Евгений Плинский сообщил, что бывший глава ГФС сбежал из Украины в Молдову

В Госпогранслужбе заявили, что Продан выехал в Молдову на законных основаниях.

Сам чиновник утверждает, что выехал в Германию на лечение.

Покупал ли Продан курортный комплекс в Турции, выясняют в рамках уголовного производства, которое ведут антикоррупционные органы. Издание INSIDER писало, что недвижимость, вероятно, приобретенная чиновником в Турции, оценивается в $562 341.

Продан опроверг информацию о приобретении им в Турции курортного комплекса.