$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Привет Андрею и Богдану". Кличко передал главе Офиса президента привет из отпуска

"Привет Андрею и Богдану". Кличко передал главе Офиса президента привет из отпуска Кличко: Спорт воспитывает волю к победе. Честной и открытой, когда не соврешь и не спрячешься за чью-то спину
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Столичный мэр Виталий Кличко напомнил главе Офиса президента Андрею Богдану о том, что спорт "воспитывает волю к победе".

Мэр Киева Виталий Кличко из отпуска передал привет главе Офиса президента Украины Андрею Богдану.

"Привет Андрею и Богдану! Вавришу и Андрею, чтобы ребята не перепутали. Спорт воспитывает волю к победе. Честной и открытой, когда не соврешь и не спрячешься за чью-то спину..." – так подписал Кличко в Twitter фото, на котором он занимается кайтсерфингом.

12 июля Кличко заявил, что застройщика Андрея Вавриша уполномочили быть одним из негласных кураторов Киева от Офиса президента. В ответ Вавриш сказал, что звонил столичному мэру, чтобы обсудить с ним переезд президентского офиса в Украинский дом.

30 июля на брифинге Богдан заявил, что недавно получил предложение от одного из "смотрящих" Киева разделить деньги из местного бюджета и "не трогать" Кличко.

Кличко назвал брифинг Богдана "байками из склепа". 1 августа киевский мэр заявил, что обратился в Национальное антикоррупционное бюро по поводу заявлений Богдана. 5 августа стало известно, что НАБУ открыло уголовное производство о возможном предложении взятки главе ОПУ.

2 августа Богдан на своей странице в Facebook обнародовал мем – фото Кличко с подписью: "Бл...дь, скажите уже кто-нибудь, он Андрей или Богдан?". В ответ Кличко опубликовал совместное фото с бывшим мэром Нью-Йорка Руди Джулиани, где последний якобы говорит Кличко: "Сейчас [президенту США Дональду] Трампу позвоню по поводу этого черта".