$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Притула: Говорят, вроде мне надоело, я наигрался и решил уйти из политики. Не дождетесь!

Притула: Говорят, вроде мне надоело, я наигрался и решил уйти из политики. Не дождетесь! Притула: Мои планы остаются стабильными, с амбициями все в порядке, с видением так же
Фото: Сергій Притула / Facebook
Шоумен Сергей Притула заявил, что не собирается бросать политику. Его заявление прозвучало на фоне информации, что Притула больше не является заместителем главы партии "Голос".

10 февраля украинский шоумен, член партии "Голос" Сергей Притула в Facebook опроверг информацию, что он якобы решил уйти из политики.

"Вчера и сегодня заметил достаточно пристальное внимание к своей персоне со стороны ряда масс-медиа, лидеров общественного мнения и людей из категории "я у мамы политолог". Суть этих информационных потоков сводится к тому, что вроде Притуле надоело, он наигрался и решил уйти из политики. Котики, во-первых, не дождетесь!" – заявил он в видеообращении. 

Шоумен подчеркнул, что в прошлом году принял серьезное решение уйти в политику и с тех пор для него ничего не изменилось.

"Мои планы остаются стабильными, с амбициями все в порядке, с видением так же", – добавил он.

В 2019 году Притула баллотировался в Верховную Раду от партии "Голос" (№30 в списке), но его место оказалось непроходным. В 2020 году шоумен участвовал в выборах мэра Киева (был выдвиженцем от этой же политсилы), занял третье место.

8 февраля 2021 года стало известно, что Притула больше не является заместителем главы партии "Голос". Такое решение было принято 29 января на съезде партии, где полностью обновили состав политсовета и приняли ряд технических решений.

Депутат из фракции "Голос" в Верховной Раде Ярослав Юрчишин разъяснил, что Притула не входит в руководство партии "Голос", но продолжает с ней сотрудничать.