$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пристайко: Идея постепенного снятия санкций против РФ нам не нравится

Пристайко: Идея постепенного снятия санкций против РФ нам не нравится Пристайко заявил, что "идеологически" санкции против России начинают "разваливаться"
Фото: EPA

Предложение постепенно снимать санкции с России не находит поддержки ни у украинского правительства, ни среди украинцев, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Украина не поддерживает идею постепенного снятия санкций с РФ при поэтапном выполнении Минских соглашений. Об этом в интервью "Европейской правде", которое вышло 20 сентября, сказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Одна из идей наших зарубежных партнеров не находит понимания ни у украинского правительства, ни у украинцев – это постепенное снятие санкций за постепенное продвижение в выполнении "Минска". Эта идея действительно выдвигается нашими западными партнерами, и нам она не нравится", – сказал министр.

Он заявил, что "идеологически" санкции против России начинают "разваливаться".

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала российской агрессии на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.