$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Прилетел, чтобы подготовиться к роли Зеленского в новом фильме". Реакция соцсетей на визит Тома Круза в Киев

"Прилетел, чтобы подготовиться к роли Зеленского в новом фильме". Реакция соцсетей на визит Тома Круза в Киев Круз прибыл в Киев по приглашению Зеленского


Фото: president.gov.ua

30 сентября голливудский актер Том Круз прилетел в Киев и посетил станцию метро "Золотые ворота". Пользователи опубликовали фото и видео в социальных сетях, позже пресс-служба метрополитена подтвердила, что в столичную подземку спустился именно Круз. На следующий день утром Офис президента сообщил, что актер встретился с президентом Владимиром Зеленским – Круз заинтересовался украинскими локациями для одного из новых кинопроектов, а Зеленский рассказал о своем опыте работы в кино. "ГОРДОН" собрал реакцию на визит голливудского актера в Киев.

Утром 1 октября пресс-служба главы государства проинформировала, что накануне вечером президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с голливудским актером Томом Крузом и обсудил с ним вопросы кинопроизводства в стране. 

"Во время встречи Том Круз сообщил Владимиру Зеленскому, что заинтересовался украинскими локациями для съемок одного из своих новых кинопроектов. Это стало еще одним поводом, чтобы посетить нашу страну. Президент Украины со своей стороны рассказал гостю о собственном опыте работы в кино", – сказано в релизе. 

Отмечается, что Круза в Киев пригласил Зеленский. На коротком видео их встречи слышно, что в начале знакомства президент Украины пошутил: "Вы хорошо выглядите... Как в кино". 

Официально визит Круза в Украину не анонсировался. Вечером 30 сентября голливудского актера видели в Киевском метрополитене.

Издание "ГОРДОН" собрало реакции пользователей в Facebook на эту встречу и предположения о цели визита.

"Все обсуждают, почему Том Круз приехал в Киев. По большинству версий, предполагают, что снимать очередной мировой блокбастер, тем более после успеха сериала НBO кинематографисты активно обсуждают Украину. Но я больше не могу держать настоящую причину в секрете. Делюсь. Он сразу приехал, узнав об объявленных конкурсах на должности руководителей "Укравтодора" и "Укртрансбезпеки". Хочет выполнить эту миссию", – написал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. 

Он напомнил, что желающие поучаствовать в конкурсе еще могут подать свои резюме. 

Экс-нардеп Мустафа Найем предположил, что актер мог бы возглавить Совет национальной безопасности и обороны Украины.

"Если Том не согласится на секретаря СНБО, надо настаивать на директоре Харьковского бронетанкового. Или, чем черт не шутит, "Укравтодор". Пусть снимает Mission: Impossible. С широко закрытыми глазами", – написал он.

Блогер Сергей Наумович сделал фотожабу, на которой Крузу что-то рассказывает на ухо глава Офиса президента Андрей Богдан. 

Городской голова столицы Виталий Кличко опубликовал в Telegram-канале фото с актером, сообщив, что показывает Крузу локации для голливудского кино. 

"Кличко вывез Тома Круза на локации для Голливуда и доступно объяснил, почему Том не хочет баллотироваться в мэры Киева", – написал после этого блогер Петр Терентьев.

Тереньтьев также предположил, что Круз приехал в Украину для "подготовки к роли Зеленского в новом фильме об импичменте [президента США Дональда] Трампа".

Паблик "В сухом остатке" опубликовал стихотворение, посвященное визиту. 

"Я тоже актер, признался Вова, правда в сериале. Но в "Миссии невыполнимой – 8" я бы снялся, поэтому в Украину милости просим", – говорится в нем.

Часть пользователей выдвинула предположения о том, что Круз в Украину приехал для распространения идеологии церкви саентолигии, к которой он принадлежит. 

"В метро заметили Тома Круза. Раздавал книжечки Рона Хаббарда (основатель церкви саентологии)", – написал блогер Антон Ходза. 

"Сегодня в офисе президента "95 квартала" состоялось торжественное представление нового министра саентологии Украины", – добавил журналист Евгений Манженко.

Журналист "Радіо Свобода" Михаил Ткач напомнил о телефонном разговоре Зеленского и Трампа, из стенограммы которого следует, что Трамп поднял вопрос о расследовании деятельности в Украине Хантера Байдена – сына бывшего вице-президента США и своего вероятного соперника на президентских выборах 2020 года Джо Байдена. Зеленский пообещал Трампу, что новый украинский генпрокурор "посмотрит на ситуацию".

"Говорят, Том Круз просил Зеленского открыть дело против Брэда Питта", – написал журналист. 

"Требую стенограмму разговора президента с Томом Крузом, которому он рассказал о преимуществе киносъемок в Украине. Там, наверное, что-то такое: "Том, у нас крутые сценаристы, здесь такой Голливуд, ты даже не представляешь". – "Да уже весь мир представляет", – написала журналистка издания НВ Кристина Бердинских.