$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Прикол и стеб над традиционными медиа". Журналистка Бердинских заявила, что получила фото с "заявлением" Богдана об увольнении из Офиса президента photo icon

"Прикол и стеб над традиционными медиа". Журналистка Бердинских заявила, что получила фото с "заявлением" Богдана об увольнении из Офиса президента

Бердинских сообщила, что вчера Богдан отказался комментировать информацию о своей отставке


Фото: president.gov.ua

Журналистка "Нового времени" Кристина Бердинских сообщила, что никогда бы не опубликовала "бумажку" с текстом "Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания" якобы от имени главы Офиса президента Андрея Богдана, если бы не получила ее от официального лица.

Журналистка "Нового времени" Кристина Бердинских, которая 2 августа обнародовала фото с якобы заявлением главы Офиса президента Андрея Богдана об отставке, заявила в Facebook, что получила его от источника из Офиса президента.

Она отметила, что информацию об отставке Богдана она узнала от коллеги, которая увидела новость на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

"Я ответила, что "Интерфакс", конечно, очень уважаю, но этого мало, чтобы давать новость в радиоэфир. Нужно срочно попытаться самим все проверить. Забыв о кино, я осталась в редакции и сразу же написала два сообщения. Одно – Андрею Богдану, второе – в президентский офис. Андрей Богдан на мой вопрос – фейк ли это, ответил, что не комментирует эту информацию. А вот из президентского офиса я получила фотографию якобы заявления Богдана с просьбой "его уволить по собственному желанию, с момента желания". Я бы никогда в жизни не опубликовала эту бумажку, если бы не получила ее от официального лица", – написала Бердинских.

Журналистка подчеркнула, что не скажет, кто именно был ее источником.

"С ситуацией с Богданом, его отставкой или не отставкой очевидно, что нет ничего хорошего. Это прикол и стеб над традиционными медиа, а также введение в заблуждение избирателей", – добавила она.

1 августа "Интерфакс-Украина" первым, со ссылкой на свои источники, сообщило об отставке Богдана. Следом за ним эту информацию опубликовали ряд СМИ.

Позже Бердинских обнародовала фото заявления Богдана. На снимке не видно даты, подписи и адресата заявления. Его текст таков: "Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания".

Заместитель главы ОП Руслан Рябошапка и представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук не подтвердили эту информацию.

2 августа агентство "Интерфакс-Украина" аннулировало новость об отставке Богдана.

Президент Владимир Зеленский 21 мая назначил Богдана главой Администрации Президента. Позже ведомство переименовали в Офис президента.