$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пресс-служба "Свободы слова Савика Шустера" заявила, что нардепы от "Слуги народа" не дают ответа об участии в сегодняшней программе

Пресс-служба "Свободы слова Савика Шустера" заявила, что нардепы от "Слуги народа" не дают ответа об участии в сегодняшней программе Прямой эфир программы начнется в 21.00 на телеканалах "Украина" и "Украина 24"
Фото: Шустер online / Facebook

Нардепы от "Слуги народа" не дают редакции "Свободы слова Савика Шустера" четкого ответа по поводу их участия в сегодняшнем эфире. Об этом изданию "ГОРДОН" 8 октября сообщила пресс-служба программы.

Редакторы "Свободы слова Савика Шустера" начали приглашать представителей власти на эфир во вторник, 5 октября, однако на утро пятницы, в день выхода программы, от нардепов фракции "Слуга народа" не поступило информации, будут ли они принимать участие в передаче.

"5 октября мы уже точно знали, что будем делать тему Pandora Papers. В этот же день мы начали приглашать гостей, в том числе депутатов от партии "Слуга народа". В четверг, 7 октября, после отставки спикера Верховной Рады, мы решили делать эту тему вторым блоком и также позвали депутатов от "Слуги народа". На обе темы в "Слуге народа" нам сказали, что подумают, кто может быть спикером от них, и вернутся с ответом. На данный момент партия так и не подтвердила участие ни одного своего депутата. Мы все еще ждем их ответ. Хотя, как правило, в четверг вечером мы уже всегда знаем примерный окончательный список гостей", – пояснила главный редактор "Свободы слова Савика Шустера" Дарья Тарасова.

В пресс-службе отметили, что в прошлую пятницу власть бойкотировала "Свободу слова Савика Шустера". Эфир не посетил ни один народный депутат от "Слуги народа". От представителей политической силы редакция получила отказы.

Прямой эфир программы начнется в 21.00 на телеканалах "Украина" и "Украина 24".

"Украинская правда", ссылаясь на источники во власти, также сообщала, что нардепы от монобольшинства в Раде решили бойкотировать ток-шоу, куда пригласили спикера парламента Дмитрия Разумкова, у которого есть разногласия с руководством "Слуги народа". В эфир онлайн представители "Слуги народа" тоже отказались выходить.

Контекст

Программа "Свобода слова Савика Шустера" выходит на телеканале "Украина" по пятницам с сентября 2019 года.

Шустер работает на украинском телевидении с 2005 года. В разные годы его шоу выходили на каналах ICTV, "Интер", "Украина", "Первый национальный", "24", "112 Украина", "1+1".

В 2015 году журналист основал телеканал 3S.tv, но спустя два года он прекратил вещание из-за проблем с финансированием. Перед этим Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине (телеведущий считает, что к этому был причастен пятый президент Петр Порошенко), но запрет на трудоустройство позже был снят по решению суда.