$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-секретарь Зеленского подтвердила, что Пинчук приезжал в Администрацию Президента

Пресс-секретарь Зеленского подтвердила, что Пинчук приезжал в Администрацию Президента Мендель: Сегодня мы видели результат этой встречи
Фото: president.gov.ua

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель сообщила, что бизнесмен Виктор Пинчук посещал Администрацию Президента 31 мая. Он присутствовал на переговорах относительно назначения второго президента Украины Леонида Кучмы главой украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель подтвердила, что украинский бизнесмен Виктор Пинчук приезжал в Администрацию Президента.

"Он и правда приезжал в Администрацию Президента 31 мая – со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой", – сообщила Мендель 3 июня во время брифинга в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По ее словам, Пинчук присутствовал на встрече, во время которой обсуждалось назначение Кучмы главой украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Состоялось обсуждение, и сегодня мы видели результат этой встречи", – добавила пресс-секретарь главы государства. 

Сегодня журналисты программы "Схемы" (совместный проект канала "UA:Перший" и "Радіо Свобода") сообщили, что Пинчук дважды непублично посещал Администрацию Президента – 28-го и 31 мая. 

Также сегодня стало известно, что Кучма вернулся в переговорный процесс и снова возглавил украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.