$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-секретарь Савченко назвала информацию о гранатах, которые депутат якобы принесла в Раду, "чьими-то безумными фантазиями"

Пресс-секретарь Савченко назвала информацию о гранатах, которые депутат якобы принесла в Раду, "чьими-то безумными фантазиями" СМИ собщали, что Савченко якобы принесла боеприпасы в Верховную Раду
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

"Украинская правда" сообщала, что внефракционный нардеп Надежда Савченко принесла в сессионный зал Верховной Рады три гранаты и пистолет. Пресс-секретарь политика Татьяна Проторченко назвала информацию "чьими-то безумными фантазиями".

Пресс-секретарь внефракционного народного депутата Надежды Савченко Татьяна Проторченко в комментарии "Украинской правде" опровергла информацию, что нардеп якобы принесла с собой в зал Верховной Рады три гранаты и пистолет.

"Я не знаю, кто вам такое сказал, извините, я такое даже комментировать не собираюсь. Чьи-то безумные фантазии!" – сказала Проторченко.

Сегодня нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко рассказала, что Савченко вывели из сессионного зала парламента из-за "угрозы для окружающих".

Позже стало известно, что Савченко попросили покинуть парламент несколько нардепов от "Народного фронта", в частности – Андрей Тетерук и Андрей Левус. "Украинская правда" писала, что Савченко принесла в Верховную Раду три гранаты и пистолет.

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Раду представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады Украины.

Савченко назвала подачу представления преступлением.