$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-марафон с Зеленским побил мировой рекорд, который до этого принадлежал Лукашенко

Пресс-марафон с Зеленским побил мировой рекорд, который до этого принадлежал Лукашенко Зеленский проводит пресс-марафон с утра 10 октября
Фото: EPA

Президент Украины Владимир Зеленский с 10.00 10 октября общается с журналистами на фудкорте Kyiv Food Market. До этого рекорд по продолжительности пресс-конференции принадлежал президенту Беларуси Александру Лукашенко – в 2017 году он общался с журналистами 7 часов 21 минуту.

На пресс-марафоне с президентом Украины Владимиром Зеленским был побит мировой рекорд. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"А у нас хорошая новость: у нас мировой рекорд", – сказала пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Затем появился представитель Национального реестра рекордов.

"Ничего не предвещало такого до момента, когда в 17.00 коллеги-журналисты не предупредили нас, что возможно мировое достижение. И таки да, мы очень быстро провели экспертизу. Я не побрит, что подтверждает то, что мы не готовились. Уже сейчас пресс-конференция длится больше восьми часов и рекорд – не буду говорить чей – превышен минимум на 45 минут, и судя по тому, что я слышу, вам еще придется часиков до девяти-десяти, наверное, работать. Я понимаю, как это сложно, и желаю вам держаться", – сказал он.

Мендель заявила, что из Нацреестра рекордов сами позвонили и в пресс-службе главы государства об этом не знали и не планировали.

"Вы же знаете, я так не люблю награды, но благодарю вас", – сказал глава государства.

До этого рекорд по продолжительности пресс-конференции принадлежал президенту Беларуси Александру Лукашенко – в 2017 году он общался с журналистами 7 часов 21 минуту.

Видео: NEWSONE / YouTube

Пресс-марафон с Зеленским на фудкорте Kyiv Food Market начался в 10.00 и на время написания новости продолжается с небольшими перерывами для смены групп журналистов, которые задают вопросы главе государства по 7–10 человек