$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-конференцию Зеленского постараемся провести осенью, думаем над форматом – замглавы ОПУ Тимошенко G

Пресс-конференцию Зеленского постараемся провести осенью, думаем над форматом – замглавы ОПУ Тимошенко Тимошенко: Для нас нет черного и белого, для нас все СМИ одинаковы
Фото: Глеб Добарин / Facebook

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сказал в интервью изданию "ГОРДОН", что после большой пресс-конференции бывшего политзаключенного Олега Сенцова в ОПУ сомневаются, стоит ли президенту Владимиру Зеленскому общаться с журналистами в таком же формате.

Пресс-конференция с президентом Украины Владимиром Зеленским точно состоится в 2019 году. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" рассказал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Постараемся провести осенью. Сейчас думаем над форматом. Посмотрев, как проходила пресс-конференция с бывшим политзаключенным Олегом Сенцовым, возникло много вопросов к формату такого общения с журналистами. Подозреваю, минут через 45 начнутся вопросы по кругу и ни о чем. Поэтому думаем над форматом, чтобы немного разбавить эту историю", – сказал он.

Тимошенко заверил, что Офис президента открыт для общения с журналистами.

"Нам вообще непонятно, откуда заявления, что у нас есть "свои" и "не свои" СМИ. Когда мы встречались off the record – все медиа туда пригласили. Хотя я знаю, что при пятом президенте Украине Петру Порошенко, например, ту же "Страну.UA" никуда не приглашали… В том-то и дело, что для нас нет черного и белого, для нас все СМИ одинаковы", – добавил он.

Личная встреча Зеленского с Путиным – следующий этап – замглавы Офиса президента Тимошенко. Читайте полный текст интервью

10 сентября бывшие политзаключенный Олег Сенцов и Александр Кольченко дали первую совместную пресс-конференцию после возвращения в Украину в рамках украинско-российского обмена удерживаемыми лицами. В медиасообществе много критиковали журналистов за вопросы, которые они задавали бывшим политзаключенным.

Сам Сенцов после пресс-конференции говорил, что "вопросы были либо стандартные, либо несколько несуразные"