$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер-министр Украины Гончарук заявил, что в правительстве должны быть молодежь и женщины

Премьер-министр Украины Гончарук заявил, что в правительстве должны быть молодежь и женщины Гончарук работал в Офисе президента
Фото: president.gov.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил с трибуны новоизбранной Верховной Рады, что новому правительству Украины будет "очень непросто".

В украинском правительстве должно быть много молодежи и много женщин. Об этом 29 августа на первом заседании Верховной Рады нового созыва заявил новоизбранный премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Выступая с трибуны в качестве кандидата на должность главы правительства, он отметил, что нынешняя Верховная Рада состоит из самых молодых народных депутатов за всю историю Украины, а также то, что в IX созыве рекордное количество женщин.

"Я думаю, что обе эти закономерности стоит перенести и на правительство", – отметил он.

Слова Гончарука встретили аплодисментами.

Он признал, что новому правительству будет "очень непросто", в частности, из-за долгов страны, которые достались "в наследство".

Предыдущий премьер-министр Украины Владимир Гройсман 29 августа сложил полномочия перед новоизбранной Верховной Радой Украины. Он пожелал успехов новому правительству.

Новым премьером был назначен 35-летний юрист Алексей Гончарук. Он стал самым молодым главой правительства в истории Украины. 

В повестке дня сегодняшнего заседания парламента – голосование за кандидатуры министров.