$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Представление генпрокурора на Добкина еще не поступало в регламентный комитет – нардеп Куприенко

Представление генпрокурора на Добкина еще не поступало в регламентный комитет – нардеп Куприенко Представление генпрокурора на Добкина пока не поступало в профильный комитет
Фото: Михаил Добкин / Facebook

Замглавы регламентного комитета Верховной Рады Олег Куприенко заявил, что ознакомлен с представлениями генпрокурора Юрия Луценко о снятии неприкосновенности с пятерых депутатов парламента, кроме представления на нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина.

Представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина пока не поступало в регламентный комитет Верховной Рады. Об этом в кулуарах парламента журналистам заявил нардеп от Радикальной партии, замглавы комитета Олег Куприенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Со всеми представлениями я ознакомлен, кроме представления на Добкина, которое еще не поступило в комитет", – сказал он.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что направил в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина 29 июня. В прокуратуре политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

В ответ Добкин заявил, что намерения Генеральной прокуратуры Украины снять с него неприкосновенность можно расценивать как давление на оппозицию. Нардеп добавил, что будет принимать все возможные меры для своей защиты и что из Украины уезжать не собирается.

Заместитель главы регламентного комитета Павел Пинзеник 3 июля заявлял, что комитет может рассмотреть представление о снятии неприкосновенности с Добкина на следующей неделе.