$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Представители омбудсмена мониторят избирательный процесс во всех СИЗО и колониях Луганской и Донецкой областей – Лисянский

Представители омбудсмена мониторят избирательный процесс во всех СИЗО и колониях Луганской и Донецкой областей – Лисянский Мониторинг осуществляется во всех СИЗО и исправительных колониях
Фото: Павел Лисянский / Facebook

Представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский рассказал, что в день выборов сотрудники центрального офиса омбудсмена также осуществляют мониторинг на всех контрольных пунктах, чтобы обеспечить соблюдение прав граждан на свободное перемещение.

По поручению представителя уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой все сотрудники представительства уполномоченного в Луганской и Донецкой областях осуществляют мониторинг избирательного процесса в местах лишения свободы, чтобы не допустить нарушений избирательных прав тех, кто там находится. Об этом 31 марта сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский в Facebook.

"Мониторинг осуществляется во всех следственных изоляторах и исправительных колониях Луганской и Донецкой областей. Также сотрудники центрального офиса секретариата уполномоченного сегодня, в день выборов, осуществляют мониторинг на всех КПВВ Луганской и Донецкой областей с целью соблюдения прав граждан на свободное перемещение в день голосования", – написал он.

С 8.00 до 20.00 в Украине будут работать избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них принимает участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.