$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представителем Кабмина в Раде стала нардеп от "Слуги народа" Верещук

Представителем Кабмина в Раде стала нардеп от "Слуги народа" Верещук У Верещук три высших образования
Фото: kmu.gov.ua

Новоназначенный представитель Кабмина в парламенте Ирина Верещук является "прекрасной женщиной", которая имеет юридическое образование, сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Кабинет Министров Украины назначил депутата от "Слуги народа" Ирину Верещук своим постоянным представителем в Верховной Раде. Об этом 4 сентября во время брифинга по итогам заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы назначили народного депутата, которая будет представлять интересы Кабмина в парламенте. Это прекрасная женщина, имеет опыт и юридическое образование. Сейчас мы под нее создадим команду, которая будет заниматься взаимодействием правительства и парламента. У нас прекрасные отношения с парламентом, и считаем, что мы должны работать как одна команда", – сказал он.   

На сайте Кабмина указано, что у Верещук три высших образования (правоведение, государственное управление, международная информация). Была мэром города Рава-Русская Львовской области, президентом Международного центра Балтийско-черноморских исследований и консенсусных практик.

На выборах в Верховную Раду баллотировалась по списку партии "Слуга народа" под №29. Является членом комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.