$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Предприятия "Укроборонпрома" во время военного положения в Украине будут работать в особом режиме

Предприятия "Укроборонпрома" во время военного положения в Украине будут работать в особом режиме "Укроборонпром" переходит на особый режим работы
Фото: Державний концерн "Укроборонпром" / Facebook (архив)

Особый режим на предприятиях "Укроборонпрома" предусматривает возможное изменение графика работы предприятий, производственной деятельности и выполнения задач, необходимых для функционирования государственной системы гражданской защиты.

Предприятия "Укроборонпрома" во время военного положения в Украине будут работать в особом режиме. Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе концерна.

Речь идет о предприятиях, расположенных в областях, в которых с 28 ноября будет введено военное положение, в частности, о Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской.

Особый режим предусматривает возможное изменение графика работы предприятий, производственной деятельности и выполнения задач, связанных с функционированием государственной системы гражданской защиты.

"Учитывая особый режим работы этих предприятий "Укроборонпрома", порядок доступа представителей СМИ на их территорию может измениться", – сообщили в концерне.

25 ноября РФ захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. По кораблям открывали огонь. По данным ВМС Украины, трое украинских военнослужащих получили ранения

По словам начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, всего на захваченных кораблях было 23 военных. Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявляла, что российские пограничники задержали 24 украинских моряка. СМИ опубликовали фамилии 22 захваченных РФ украинских моряков.

В связи с обострением ситуации 26 ноября Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях Украины. Документом предусмотрено ввести особый режим на 30 суток с 9.00 28 ноября 2018 года до 9.00 27 декабря 2018 года в Винницкой, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях.