$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Правоохранители проводят обыск в отделении "ПриватБанка"

Правоохранители проводят обыск в отделении "ПриватБанка" "ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине – был национализирован 19 декабря 2016 года
Фото: ЕРА

По словам руководителя пресс-службы "ПриватБанка" Олега Серги, полиция обыскивает одно из отделений банка, но правоохранители не изымают документы и технику.

Правоохранительные органы обыскивают одно из отделений "ПриватБанка", сообщил 11 сентября LIGA.net руководитель пресс-службы финучреждения Олег Серга.

По его словам, обыск связан с одним из договоров, заключенных "ПриватБанком".

Спикер банка отметил, что документы и технику не изымают.

"ПриватБанк" – крупнейший коммерческий банк в Украине – был национализирован 19 декабря 2016 года.

18 апреля 2019 года Окружной административный суд Киева удовлетворил иск бывшего акционера банка Игоря Коломойского о незаконности национализации "ПриватБанка". Коломойский говорил, что после выборов президента Украины надеется получить компенсацию в связи с национализацией "ПриватБанка" "в том или ином виде". Он также сказал, что не собирается возвращать банк в собственность, но хочет вернуть $2 млрд его капитала.

В Национальном банке Украины заявляли в августе 2019 года, что украинские суды рассматривают по меньшей мере 270 дел, которые связаны с деятельностью “ПриватБанка”.