$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Правительство Украины назначило временного главу Министерства развития общин и территорий

Правительство Украины назначило временного главу Министерства развития общин и территорий Лозинский с мая 2020 года занимал пост первого заместителя главы Минрегиона
Фото: minregion.gov.ua
Кабинет Министров Украины возложил обязанности и.о. министра развития общин и территорий на первого заместителя главы этого ведомства Василия Лозинского.

Соответствующее распоряжение премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подписал 3 ноября, оно опубликовано на сайте правительства.

"Возложить временно, с 4 ноября 2022 года, исполнение обязанностей министра развития общин и территорий Украины на первого заместителя министра развития общин и территорий Украины Лозинского Василия Мироновича", – говорится в документе.

Последние два года министерство возглавлял Алексей Чернышов.

2 ноября 2022 года он зарегистрировал в Верховной Раде заявление об отставке с должности, а на следующий день парламент поддержал отставку министра.

Кабмин назначил Чернышова новым главой правления НАК "Нафтогаз України".

Контекст
Лозинский занимал должность первого заместителя министра развития общин и территорий Украины с мая 2020 года, говорится на сайте ведомства. "Отвечал за обеспечение формирования и реализации государственной политики в сфере энергетической эффективности зданий, а также принимал участие в формировании политики технического регулирования в сфере энергетической эффективности зданий", – сообщили в Минрегионе.