$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Посольство США предупредило своих граждан о "рисках насилия" в день парламентских выборов в Украине

Посольство США предупредило своих граждан о "рисках насилия" в день парламентских выборов в Украине США предупредили своих граждан о рисках в день выборов в Украине
Фото: EPA

Гражданам США посольство посоветовало в день парламентских выборов в Украине избегать демонстраций и толп людей, быть готовыми к усиленному присутствию полиции, возможным перекрытиям улиц, придерживаться инструкций от местных правоохранительных органов.

Посольство США в Киеве на своем сайте предупредило граждан о "риске насилия" во время парламентских выборов 21 июля.

"Риск насилия усиливается в периоды выборов, а в преддверии предыдущих выборов некоторые связанные с выборами демонстрации привели к насилию", – говорится в сообщении.

Гражданам посоветовали избегать демонстраций и толп людей, быть готовыми к усиленному присутствию полиции, возможным перекрытиям улиц, придерживаться инструкций от местных правоохранительных органов и следить за обновлениями информации.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.