$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Посол Украины в США о встрече Климкина и Трампа: Это четкий сигнал поддержки народа Украины

Посол Украины в США о встрече Климкина и Трампа: Это четкий сигнал поддержки народа Украины Чалый рассказал о визите Климкина в Белый дом
Фото: Валерій Чалий (Valeriy Chaly) / Facebook

Посол Украины в США Валерий Чалый рассказал о встрече министра иностранных дел Украины Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом.

Посол Украины в США Валерий Чалый считает встречу министра иностранных дел Украины Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом сигналом поддержки для украинского народа. Об этом он написал в своем Facebook.

"Незаурядный день среди будней дипломата. Встреча в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом во время визита министра иностранных дел Украины Павла Климкина – это четкий сигнал поддержки народу Украины и украинской диаспоре Америки", – отметил дипломат.

В ходе встречи Климкин и Трамп обсудили развитие ситуации на Донбассе.

Украинский министр находился с визитом в США с 8 по 10 мая.

Глава МИД Украины уже посещал Вашингтон два месяца назад. Тогда он встречался с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который заверил министра в сохранении санкций в отношении РФ в связи с агрессией против Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.