$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посол Украины надеется, что украинские туристы не будут останавливаться в турецком отеле, принявшем "крымский форум"

Посол Украины надеется, что украинские туристы не будут останавливаться в турецком отеле, принявшем "крымский форум" Сибига: Предоставив площадку для "крымского экономического форума", отель Polat Renaissance Hotel солидаризировался с российским окупантом
Фото: Ukrayna Ankara Büyükelçiliği/ Посольство України в Турецькій Республіці / Facebook

В турецком отеле, который предоставил площадку для проведения "крымского форума", не будут останавливаться официальные украинские делегации, заявил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

Посол Украины в Турции Андрей Сибига в Twitter 2 октября призвал бойкотировать турецкую гостиницу, предоставившую площадку для проведения "крымского экономического форума", организованного оккупационными властями полуострова.

Он ретвитнул пост посольства Украины в Турции с благодарностью министерству иностранных дел Турции за "принципиальную позицию в отношении "крымского форума".

"Предоставив площадку для проведения так называемого крымского экономического форума, отель Polat Renaissance Hotel в Стамбуле солидаризировался с российским окупантом. Отныне в отеле не будут останавливаться делегации из Украины. Надеемся, украинские туристы тоже сделают такие выводы", – написал дипломат.

"Турецко-крымский экономический форум" проходил в Стамбуле 1 октября.

Министерство иностранных дел Турции осудило проведение мероприятия.

"Позиция Турции по Украине четкая. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины и не признаем незаконную и нелегитимную аннексию Крыма. У нас нет официального контакта с де-факто властями в Крыму. Попытки легитимизировать аннексию Крыма не будут иметь влияния на нашу политику", – говорится в ответе министерства на запрос "Укринформа".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.